UA
 

Укртатнафта перечислит сотни миллионов в бюджет

Текст: ,  3 апреля 2023, 16:49
0
191
Укртатнафта перечислит сотни миллионов в бюджет
Фото: СБУ
СБУ взялась за Укрнафту и Укртатнафту в феврале нынешнего года

Предыдущий менеджмент Укртатнафты реализовывал горючее через АЗС без уплаты акциза, хотя его сумма закладывалась в цену для потребителей, пояснили в СБУ.

Компания Укртатнафта дополнительно перечислит в бюджет 687 млн гривен налогов. Об этом сообщает СБУ в понедельник, 3 апреля.

Указано, что соответствующую сумму нынешнее руководство Укртатнафты перечислит в пользу государства в виде налогов, неуплаченных бывшими собственниками.

По этому факту уклонения от уплаты обязательных платежей новое подозрение получил бывший директор компании, который находится под стражей, добавили в спецслужбе.

Ранее правоохранители разоблачили руководство Укртатнафты на еще одном факте уклонения от уплаты налогов – 605 млн гривен, которые уже возмещены государству и направлены на нужды Сил обороны.

"Предыдущий менеджмент компании реализовывал горючее через сеть АЗС без уплаты акцизного налога. Хотя суммы акцизного сбора закладывались в цену для потребителей", – пояснили в СБУ.

Напомним, в феврале СБУ и БЭБ проводили обыски в доме олигарха Игоря Коломойского по делу о махинациях в Укрнафте и Укртатнафте.

Позже стало известно, что разоблачены схемы присвоения 40 млрд гривен бывшими владельцами и менеджментом Укрнафты и Укртатнафты. Было сообщено о подозрении главному бухгалтеру и бывшему директору Укртатнафты, который уже находится под стражей.

СБУ изъяла нефтепродукты на 800 млн гривен

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинабюджетналогиСБУтопливоАЗСУкртатнафтабюджет УкраиныГосбюджетналоги и пошлиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии