UA
 

Зеленский уволил главу Гостомельской администрации на фоне скандала

Текст: ,  9 июня 2023, 12:03
1
940
Зеленский уволил главу Гостомельской администрации на фоне скандала
Фото: mykyivregion.com.ua
Сергей Борисюк уволен с должности

Бюро экономической безопасности разоблачило схемы хищения бюджетных денег должностными лицами Гостомельской поселковой военной администрации.

Президент Владимир Зеленский уволил главу Гостомельской поселковой военной администрации. Об этом говорится в распоряжении №100, опубликованном на сайте главы украинского государства в пятницу, 9 июня.

"Уволить Борисюка Сергея Львовича с должности начальника Гостомельской поселковой военной администрации Бучанского района Киевской области", говорится в документе.

Вместе с тем Бюро экономической безопасности сообщило, что разоблачило схемы хищения бюджетных денег должностными лицами Гостомельской поселковой военной администрации.

По данным следствия, чиновники в период 2022-2023 годов заключили ряд договоров на проведение ремонтных работ, чтобы устранить последствия боевых действий и обустройство укрытий. Оказалось, что договоры заключались с подконтрольными фирмами и по завышенным ценам.

БЭБ отмечает, что выделенные из бюджета средства перечислялись на счета фиктивных компаний, офисы которых находятся в Виннице, а позже деньги обналичивались.

По информации детективов, сумма нанесенного государству ущерба составляет более 5 млн гривен.

Ранее стало известно, что в розыск был объявлен депутат Киевсовета Владислав Трубицын. САП и НАБУ обвиняют его во взяточничестве. Он дважды не явился на заседание суда и выехал 13 мая за границу в направлении Польши.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапрезиденткоррупцияборьба с коррупциейКоррупция в Украинегостомельновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии