UA
 

Зеленский призвал начать переговоры о вступлении Украины в ЕС

Текст: ,  29 июня 2023, 22:58
0
613
Зеленский призвал начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Фото: Скриншот
Президент Украины Владимир Зеленский

Украина полностью готова начать переговоры о вступлении в Евросоюз, отметил глава государства.

 

В этом году пора усилить единство в Европе - в частности, началом переговоров о членстве Украины в Европейском Союзе. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении 29 июня.
 
"Украина влияет на силу Европы - это факт. И в этом году пора на основе этого и других подобных фактов усилить единство в Европе - в частности, началом переговоров о членстве Украины в Евросоюзе", - сказал глава государства.
 
Зеленский отметил, что сегодня был насыщенный день, который завершился его встречей с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком.
 
У президента в этот день была встреча с американским политиком Майком Пенсом и разговор с президентом Гватемалы, встреча с экоактивистами и представителями украинского бизнеса, участие в церемонии вручения премии Chatham House 2022.
 
 
 
"Я благодарен всем, кто работает ради Украины, украинцев, кто хранит и создает новые рабочие места, кто платит налоги и кто уже готовится к нашему восстановлению – к масштабной программе трансформации Украины, которую мы реализуем обязательно после нашей победы".
 
И конечно, наши воины, наша защита. Я благодарю каждого и каждую, кто защищает наше государство! Спасибо всем, кто сейчас в бою, кто сегодня дал нам лучшую новость – о продвижении вперед украинских позиций. Слава вам, наши герои! Благодарю всех в мире, кто нам реально помогает!» - сказал Зеленский.
 
Напомним, во время встречи с вице-президентом США Майком Пенсом глава государства отметил важность скорейшей подготовки украинских пилотов и предоставления Украине боевых самолетов F-16.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияВладимир Зеленскийновости УкраиныВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии