UA
 

В ГУР отреагировали на заявление Шойгу о F-16

Текст: ,  2 ноября 2023, 11:25
0
2169
В ГУР отреагировали на заявление Шойгу о F-16
Фото: Getty Images
F-16 станут ужасом для россиян

Если сложить все данные россиян, то окажется, что у Украины некоторых видов оружия было больше, чем у самой России, отметил Андрей Юсов.

Заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о самолетах F-16, которых якобы "хватит" всего на 20 дней, относятся к вымыслам из серии "взять Киев за три дня". Об этом сказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 2 ноября.

"Давайте не будем читать за обедом советских, как и российских газет и не слушать Шойгу", - сказал он.

По словам Юсова, если составить все данные россиян по поводу того, сколько они сбили и уничтожили за период полномасштабной войны, то окажется, что у Украины некоторых видов оружия было больше, чем у самой России.

"И дурак мыслью радуется. Киев они тоже собирались взять за три дня. Я думаю, это достаточный комментарий на эту чепуху", - добавил представитель ГУР.

Как известно, Украина еще не успела получить истребители F-16, а Сергей Шойгу уже подсчитал, что их якобы хватит на 20 дней. К такому выводу он пришел после того, как российская ПВО якобы "сбила" за месяц 37 украинских самолетов.

В общей сложности, по данным Минобороны РФ, с 24 февраля 2022 года было якобы "уничтожено" 520 украинских самолетов. При этом из открытых источников известно, что в то время в распоряжении ВСУ было немногим более 100 самолетов и еще несколько десятков были на складах. Небольшое количество МиГ-29 передали Польша и Словакия. Но даже с учетом этой помощи данные россиян завышены в несколько раз. К тому же, украинская авиация никуда не делась, а продолжает выполнять боевые задания.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаистребительШойгуновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеF-16истребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии