UA
 

Орбан объяснил свое письмо с ультиматумом по Украине

Текст: ,  1 декабря 2023, 14:59
0
820
Орбан объяснил свое письмо с ультиматумом по Украине
Фото: Getty Images
Виктор Орбан убеждает, что предложение о начале переговоров с Украиной не было подготовлено

Глава венгерского правительства утверждает, что переговоры о вступлении Украины в ЕС якобы не отвечают интересам Будапешта.

 
Глава венгерского правительства Виктор Орбан прокомментировал свое письмо главе Европейского совета Шарлю Мишелю, где он угрожал заблокировать всю помощь ЕС для Украины и ее будущее вступление в Евросоюз. Об этом сообщает венгерское издание Index.
 
"Если мы согласны, позиция ЕС есть, если нет, то ее нет. Мы не должны позволить, чтобы нас заставили испытывать угрызения совести из-за того, что мы в чем-то не согласны", - утверждает он.
 
По его словам, переговоры о вступлении Украины в ЕС якобы не отвечают интересам Венгрии и не должны стоять на повестке дня.
 
Венгерский премьер-министр убеждает, что предложение о начале переговоров с Украиной не было подготовлено и необходимо "провести консультации со всеми, согласовать интересы и только после этого выносить предложение".
 
По его мнению, переговоры о вступлении пока не стоит даже начинать.
 
Как мы уже писали, Шарль Мишель и Виктор Орбан провели в понедельник, 27 ноября, переговоры в венгерской столице Будапеште.
 
Ранее Виктор Орбан уже пригрозил заблокировать всю помощь Евросоюза для Украины, а также дальнейшее движение нашей страны в блок, если лидеры ЕС не согласятся пересмотреть всю свою стратегию поддержки Киева.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаВенгрияписьмоультиматумВиктор ОрбанВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии