UA
 

В преддверии заседания Евросовета Кулеба поедет в Брюссель

Текст: ,  8 декабря 2023, 20:29
0
105
В преддверии заседания Евросовета Кулеба поедет в Брюссель
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Кулеба примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ЕС, в частности, уделит ключевое внимание принятию 14-15 декабря Европейским Советом решения о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС.

 
В начале следующей недели, 11-12 декабря, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит с рабочим визитом Брюссель, а 14 декабря Евросовет должен рассмотреть вопрос о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
 
Сообщается, что Кулеба примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ЕС, в частности уделит ключевое внимание принятию 14-15 декабря Европейским Советом решения о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС, а также будет говорить с европейскими коллегами о привлечении новой военной помощи для Украины, о совметном производстве оружия, боеприпасов, военной техники и оборудования.
 
В ходе визита в Брюссель Кулеба планирует принять участие в министерском заседании Восточного партнерства, ключевой темой которого станет деятельность инициативы в 2024 году по продвижению европейской интеграции ее участников.
 
В программе визита министра предусмотрено участие в заседании Совета министров иностранных дел ГУАМ, а также двусторонние встречи с коллегами из других стран.
 
Напомним, глава венгерского правительства Виктор Орбан заявил, что предложение Еврокомиссии о вступлении Украины в ЕС является якобы "необоснованным и плохо подготовленным". Он написал письмо президенту Европейского Совета Шарлю Мишелю, в котором выдвинул ультиматум по голосованиям в поддержку Украины. В Еврокомиссии ответили на выпады Орбана.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: визитБрюссельЕвросоветДмитрий КулебаВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии