UA
 

Стало известно, сколько раз украинские защитники атаковали объекты в Крыму

Текст: ,  17 января 2024, 13:40
0
143
Стало известно, сколько раз украинские защитники атаковали объекты в Крыму
Фото: Моніторингова група редакції BlackSeaNews та Інституту Чорноморських стратегічних досліджень
В прошлом году в Крыму регулярно раздавались взрывы

За прошлый год наибольшее количество взрывов на оккупированном полуострове было в сентябре - 31, в августе - 30, в июле - 21, в июне и октябре - по 18.

В 2023 году Силы обороны Украины совершили по меньшей мере 184 атаки на объекты, расположенные на территории временно оккупированного Крыма, а также на корабли Черноморского флота России. Об этом 17 января сообщила мониторинговая группа Института Черноморских стратегических исследований и редакции BlackSeaNews.

Отмечается, что защитники Украины атаковали объекты на полуострове, в среднем, каждый второй день в году.

"С января по декабрь 2023 года, то есть за 365 дней, украинские Силы обороны совершили не менее 184 атак по объектам на территории оккупированного Крымского полуострова и кораблям Черноморского флота России, то есть в среднем через день", - говорится в сообщении.

В частности, за 2023 год в Севастополе зафиксировано по меньшей мере 45 атак, ударов по российским кораблям в Черном море - по меньшей мере 23, на западе полуострова - по меньшей мере 33 удара, в Джанкойском районе - по меньшей мере 21, в Феодосийском районе - по меньшей мере 15, а на Крымский мост было совершено не менее четырех атак.

Наибольшее количество взрывов на оккупированном полуострове было в сентябре - 31, в августе - 30, в июле - 21, в июне и октябре - по 18.

Напомним, в ISW отмечают, что ВСУ проводят многодневную кампанию по поражению российских военных объектов во временно оккупированном Крыму и уже успешно нанесли удары по нескольким целям в разных районах полуострова. Украинские ракеты и беспилотники проникают через российскую систему противовоздушной обороны в оккупированном Крыму и успешно поразили некоторые намеченные цели.

Воздушные силы подтвердили удар по аэродрому Саки


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымСевастопольвзрыватака ВСУКерченский мостКрымский мостВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии