UA
 

Предлагают лампочки и деньги: украинцев предупредили о мошенничестве

Текст: ,  24 января 2024, 02:24
0
834
Предлагают лампочки и деньги: украинцев предупредили о мошенничестве
В Укрэнерго предупредили о мошенниках

В сети распространяется фейковая информация о якобы кампании обмена обычных лампочек на LED, еще и с доплатой.

В Укрэнерго предупредили о мошенниках, которые от имени компании распространяют информацию о якобы обмене обычных лампочек на LED с доплатой 100 грн за каждую. Об этом во вторник, 23 января, сообщили в пресс-службе компании.
 
"Осторожно! Мошенники снова используют название нашей компании в своих целях. Отмечаем - Укрэнерго не обменивает никаких лампочек, тем более не выдает за них вознаграждение", - говорится в заявлении.
 
"Не переходите по подобным ссылкам, не заполняйте никаких заявок, предложенных в таких объявлениях. Контактные данные, которые там предлагается указать, мошенники могут использовать в своих целях", - говорится в сообщении.
 
В компании также посоветовали посылать жалобы на эти сообщения и не допускать их распространения.
 
Напомним, кампания по обмену обычных лампочек накаливания на энергосберегающие LED действительно существовала, но без доплаты, и в прошлом году. Укрэнерго не имело к ней отношения, с этой инициативой выступил президент Владимир Зеленский. Укрпочта, посредством которой проводился обмен, объявила о сворачивании этой программы в апреле 2023 года.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: обменмошенникиУкрэнерголампочкафейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии