UA
 

Генштаб рассказал, где больше всего атаковали оккупанты

Текст: ,  11 марта 2024, 07:30
0
249
Генштаб рассказал, где больше всего атаковали оккупанты
Фото: Генштаб ЗСУ/Facebook
ВСУ дают отпор российским оккупантам

Россияне атаковали на шести направлениях, наиболее активно на Новопавловском, где Силы обороны отразили вражеских 25 атак.

За прошедшие сутки на фронте произошло 64 боевых столкновения. На Новопавловском направлении отражены 25 атак российских захватчиков. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в понедельник, 11 марта.

В общей сложности войска РФ нанесли четыре ракетных и 88 авиационных ударов, совершили 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 25 БпЛА типа Shahed. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 15 ударных дронов были уничтожены.

Под артиллерийским огнем было более 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. На Лиманском направлении украинскими воинами отражены восемь атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполевка, Спорное и Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены пять атак оккупантов в районах населенных пунктов Клищиевка, Андреевка и восточнее Часово Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражено 17 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать россиян в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Урожайного Донецкой области, где захватчики при поддержке авиации 25 раз пытались прорвать оборону.

На Ореховском направлении отражены три атаки противника в районах южнее Новодаровки и северо-западнее Вербового Запорожской области. На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удерживать позиции. За прошедшие сутки противник совершил четыре безуспешных штурмовых действия.

В то же время украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки авиация сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по одному зенитному ракетному комплексу противника.

Подразделениями ракетных войск нанесли поражение по двум районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, складу боеприпасов, двум станциям радиоэлектронной борьбы и двум средствам противовоздушной обороны противника.

Напомним, СМИ за две недели узнали имена более 1500 убитых в Украине россиян. Это один из самых высоких показателей с начала полномасштабной войны России против Украины.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии