UA
 

ВСУ отбили атаки россиян на трех направлениях

Текст: ,  19 сентября 2023, 19:56
0
174
ВСУ отбили атаки россиян на трех направлениях
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ дают отпор врагу уже 573 дня.

В течение суток произошло 15 боевых столкновений. Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

 
Украинские военные продолжают продвигаться на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 19 сентября.
 
В течение суток войска РФ нанесли девять ракетных и 67 авиационных ударов, совершили 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
 
На фронте в течение суток произошло 15 боевых столкновений. Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.
 
 
На Бахмутском направлении Силы обороны успешно отразили атаку противника в районе западнее Ягодного Донецкой области. Враг пытался восстановить утраченное положение в районе Андреевки Донецкой области, успеха не имел.
 
На Марьинском направлении в течение суток бойцы ВСУ успешно отбили 10 атак россиян в районе Марьинки Донецкой области. На Запорожском направлении украинские военные успешно отбили атаку оккупантов в районе Роботиного Запорожской области.
 
В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага.
 
За сутки украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и два - по зенитно-ракетным комплексам противника. Подразделения ракетных войск поразили три пункта управления, зенитно-ракетный комплекс, девять артиллерийских средств и состав боеприпасов и станцию РЭБ противника.
В Генштабе отмечают, что оккупанты цинично продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права - принудительно проживают вместе с гражданскими жителями в их домах, используя мирных жителей как живой щит.
 
"Так, в населенном пункте Токмак Запорожской области военнослужащих российских оккупационных войск массово расселяют до граждан пожилого возраста в их дома. Кроме того, оккупанты грабят квартиры и дома граждан Украины", - говорится в сообщении.
 
Напомним, с начала войны общие боевые потери России составляют около 273 460 человек. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 520 оккупантов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии