UA
 

Российские милиционеры задержали подозреваемого в сбыте фальшивых гривен в поезде Москва-Львов

Корреспондент.net,  29 октября 2010, 10:59
0
27
Российские милиционеры задержали подозреваемого в сбыте фальшивых гривен в поезде Москва-Львов
Фото: Корреспондент.net
Cотрудники милиции изъяли 22 поддельные купюры

Управление на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу сообщило о задержании подозреваемого в сбыте фальшивых гривен в поезде Москва-Львов.

Согласно сообщению российских правоохранителей, оперативная разработка началась в Калужской области (Россия) с апреля. В милицию стала поступать информация от поездных бригад о том, что на станции Сухиничи-Главные появился человек, предлагающий купить у него гривны по заниженному курсу.

Оперативники на станции Калуга провели проверочные закупки и получили необходимые доказательства противоправной деятельности подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поезде дальнего следования №73 Москва-Львов у 34-летнего жителя Смоленска сотрудники милиции изъяли 22 поддельные купюры.

Позже выяснилось, что подозреваемый раньше уже был судим по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса России (изготовление, хранение, перевозка, сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В настоящее время доказана причастность задержанного к 12 уголовным делам, возбужденным по фактам сбыта поддельных гривен. Сейчас сотрудники милиции проверяют злоумышленника на причастность к другим преступлениям.

Напомним, в августе сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали троих жителей Севастополя, которые организовали изготовление фальшивых долларовых купюр.

В мае работники милиции и СБУ задержали в Кировоградской области гражданина России, который на протяжении дня обменял в одном из банков в Днепропетровске 625 тысяч фальшивых российских рублей.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДфальшивые деньгипреступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии