UA
 

В Крыму три пловца по случаю Пасхи совершили "крестный заплыв" через Севастопольскую бухту

Корреспондент.net,  25 апреля 2011, 11:18
0
19
В Крыму три пловца по случаю Пасхи совершили  крестный заплыв  через Севастопольскую бухту
Фото: new-sebastopol.com
Спортсмены проплыли более километра, температура воздуха составляла 13 градусов выше нуля

Три пловца в честь праздника Пасхи совершили километровый «крестный заплыв» через Севастопольскую бухту, по очереди держа в руках крест с распятием.

Как сообщил главный редактор сайта Меридиан-Севастополь Роман Черненко, известный севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник и любитель зимнего плавания Виктор Пискунов стартовали в 09:45 от Михайловского равелина на Северной стороне Севастополя и через 30 минут финишировали у Памятника затопленным кораблям (на другой стороне Севастопольской бухты).

Спортсмены проплыли более километра, температура воздуха при этом составляла 13 градусов выше нуля. На конечном этапе к пловцам присоединился начинающий плавец, Александр Белов.

После финиша Софяник отметил, что все участники заплыва чувствуют себя хорошо. "Нашу символическую эстафету с крестом можно назвать крестным ходом. Мы переплыли бухту от одного символического места Севастополя - Михайловского равелина - к другому святому для каждого севастопольца месту - Памятнику затопленным кораблям. Настроение и самочувствие у нас великолепное, ведь сегодня великий христианский праздник – Пасха, которому мы и посвятили свой заплыв", - сказал Софяник.

Напомним, в январе известный севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник вместе с группой местных "моржей" в честь праздника Крещения Господнего 19 января переплыл Севастопольскую бухту.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: плаваниеКрымСевастопольПасха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии