UA
 

Подозреваемые в резонансном преступлении в Николаеве снова задержаны

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 17:30
0
47
Подозреваемые в резонансном преступлении в Николаеве снова задержаны
Фото: pn.mk.ua
По требованию общественности двоих насильников вернули за решетку

Милиция задержала трех мужчин в возрасте от 22 до 24 лет по подозрению в изнасиловании, попытке задушить и сжечь девушку в Николаеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

Пресс-секретарь прокурора области Наталья Абрамова сообщила, что двое подозреваемых снова были задержаны 13 марта как соучастники преступления. Они находятся в камере предварительного заключения, во вторник суд должен избрать им меру пресечения. Еще один подозреваемый был задержан в период с 10 по 12 марта.

Ранее сообщалось, что двух сыновей влиятельных экс-чиновников отпустили под подписку о невыезде.

В сообщении сектора связей с общественностью УМВД в области отмечается, что 10 марта была госпитализирована 19-летняя девушка с очень сильными ожогами. "На некоторых частях тела потерпевшей кожи и мышц почти не осталось, превратилась в пепел определенная часть костей скелета", - сказано в сообщении.

Сотрудники милиции установили, что накануне девушка познакомилась с двумя мужчинами, они ее пригласили в гости к третьему, где она заснула. По данным милиции, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, все трое поочередно изнасиловали ее, а затем душили.

Когда девушка перестала подавать признаки жизни, ее замотали в одеяло, вынесли к строительной площадке, бросили в яму, полную остатков строительного мусора и развели возле тела костер.

Несмотря на страшные телесные повреждения, девушка пришла в сознание и позвала на помощь.

Мать пострадавшей Татьяна во вторник сообщила журналистам, что сейчас медики оценивают шансы выживания ее дочери в 0,5%.

Дело возбуждено по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство).

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Оксаны Макар
ТЕГИ: Николаевмилицияизнасилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии