UA
 

В Одессе разоблачили экстремистскую организацию ваххабитов

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 10:14
0
28
В Одессе разоблачили экстремистскую организацию ваххабитов
Фото: Фото пресс-службы СБУ
Сотрудники СБУ задержали преступников

Сотрудники Управления СБУ в Одесской области раскрыли и пресекли деятельность экстремистской организации Прямой путь, деятельность которой была направлена на разжигание религиозной вражды.

Как сообщили в прокуратуре Одессы, в отношении двух членов Прямого пути - египтянина и сирийца, причастных к распространению брошюры Нарушение единобожия, в которой пропагандируется идеология фундаменталистского движения мусульман-ваххабитов, возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 (умышленные действия по разжиганию религиозной вражды) УК Украины.

По словам заместителя прокурора Одессы Сергея Нейкова, при обыске задержанных членов этой экстремистской организации, действовавшей в доме по улице Водопроводной, найдены брошюра Нарушение единобожия, другие издания ваххабистского толка с призывами к началу религиозной войны против еретиков, учебные пособия для диверсантов, а также четыре тротиловые шашки, два электродетонатора к ним и учебная граната РГД-5.

Напомним, 27 февраля в СБУ подтвердили информацию, что российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов, задержанных в Одессе, которые готовили покушение на Путина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУОдессаэкстремизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии