UA
 

Власти Севастополя просят туристов не отдыхать на диких пляжах

Корреспондент.net,  14 августа 2012, 08:17
0
51
Власти Севастополя просят туристов не отдыхать на диких пляжах
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Отдыхающих призывают не посещать дикие пляжи

Власти Севастополя призывают отдыхающих не посещать дикие пляжи. С такой просьбой они вынуждены обратиться, чтобы не допустить несчастные случаи в результате обрушения берегового склона.

Начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций горгосадминистрации Мирослав Сагайдак в понедельник вечером в эфире региональной государственной телерадиокомпании попросил жителей и гостей города пользоваться только теми местами отдыха, "которые обозначены и безопасны".

"Мы категорически просим не посещать "дикие" пляжи, тем более, Фиолент (мыс Фиолент - ред.), который сегодня представляет очень большую опасность. Просим иногда поднимать глаза выше. Смотрите, что творится на береговом склоне", - сказал он.

Как отметил Сагайдак, небезопасными являются также дикие пляжи в районе села Орловка, поселка Кача, "где сегодня идет интенсивное обрушение береговой полосы".

Как сообщалось, вечером 12 августа на диком пляже на мысе Фиолент в результате обрушения камней погиб 16-летний местный подросток. Всего под камнепад попали 7 россиян и 5 местных жителей.

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Севастопольпляжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии