UA
 

Начальника Святошинского РОВД временно отстранили от должности

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 09:44
0
491
Штурм РОВД Святошино - Начальника Святошинского РОВД отстранили от должности
Фото: LB.ua
Юрия Гладика временно отстранили от занимаемой должности

Начальник Святошинского РОВД Юрий Гладик отстранен от исполнения обязанностей на время расследования дела о причинении телесных повреждений правоохранителем этого райуправления активистке КУПР, заявил начальник столичного ГУ МВД Валерий Коряк.

Такое заявление Коряк озвучил протестующим предпринимателям рынка Шлях и активистам ВО Свобода и КУПР, которые вечером 12 июля штурмовали райуправление с требованием выдать им виновного милиционера.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

В свою очередь, депутат от УДАРа Мария Ионова отметила, что 13 июля прокуратура района проведет допросы участников инцидента относительно избиения активистки Ирины Бондарь.

Кроме того, в 10:00 состоится совещание в Святошинской районной государственной администрации относительно дальнейшей работы рынка Шлях, где произошел инцидент.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

По данным помощника лидера УДАРа Виталия Кличко Владимира Бондаренко, во время переговоров работники рынка обвинили милицию в "крышевании рэкетиров, которые собирают деньги с предпринимателей"."Продавцы говорят, что у них есть доказательства. Они массово пишут заявления об угрозах со стороны милиции", - отметил Бондаренко.

Он также добавил, что в отношении руководства райуправления милиции будет проведено расследование, результаты которого должны обнародовать.

Как сообщалось, в милиции опровергают применение сотрудниками Беркута
слезоточивого газа против участников акции возле Святошинского РОВД в Киеве 12 июля.

Напомним, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку. 


После того, как потерпевшую активистку забрала скорая, толпа недовольных работников рынка оцепила Святошинское РУВД с требованием привлечь к ответственности работника милиции, который ударил женщину.

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.

Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальник ГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.


По материалам: Интерфакс-Украина5 каналУНИАН
ТЕГИ: протестымилицияСвятошино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии