UA
 

Генпрокуратура заступилась за 12 млн льготников, права которых ущемляют автоперевозчики

Корреспондент.net,  27 сентября 2013, 16:05
0
88
Генпрокуратура - автоперевозчики - льготы - льготники - незаконно - Автоперевозчики незаконно ограничивают количество мест для 12 млн льготников Украины - Генпрокуратура
Фото: Богдан
Количество мест для льготников ограничивается незаконно - Генпрокуратура

Автоперевозчики Украины не имеют права ограничивать количество мест в транспорте граждан, пользующихся льготными условиями проезда, заявили в Генпрокуратуре.

Как сообщил во время брифинга сегодня, 27 сентября, представитель Генпрокуратуры Артем Еременко, законодательство не ограничивает количество льготников, которое должен обслуживать перевозчик.

Как заявил чиновник, в результате проведенных прокуратурой проверок практически по всей стране было обнаружено более 30 фактов нарушений и нецелевого использование бюджетных средств, направленных на компенсацию расходов автоперевозчикам за перевозку ими льготников.

На текущий год, по словам Еременко, на компенсацию расходов в бюджете предусмотрено 300 млн гривен. В то же время за растрату почти пяти млн гривен к ответственности привлечены 95 должностных лиц.

По словам представителя Генпрокуратуры, в Украине насчитывается более 12 млн льготников в 23-х категориях.

Напомним, в июне Кабмин отложил рассмотрение законопроекта об ограничении льгот народных депутатов, инициированное министром соцполитики Натальей Королевской.

Месяцем ранее Верховная Рада отказалась отменить льготы и привилегии для Президента, народных депутатов и членов правительства. За соответствующий проект закона тогда проголосовали всего 203 депутата. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Генпрокуратуратранспортльготы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии