UA
 

Организаторы Врадиевского шествия отменили его продолжение

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 15:59
0
35
Врадиевка - Врадиевское шествие - протесты - Организаторы Врадиевского шествия отменили его продолжение
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Любарец заявляет о полной готовности протестующих, но предлагает подождать

Организаторы Врадиевского шествия против насилия заявили о временном прекращении акции. Отметим, что они должны были начать новый всеукраинский тур с октября.

"Учитывая особенности текущего момента, "врадиевское шествие" продолжает добиваться справедливости в делах врадиевских участников шествия и всех, кто обращается к нам за помощь. А шествие Майдан от Врадиевки до страны любви как наше последнее и решительное действие переносится до времени, когда все аргументы по установлению конституционного строя в Украине будут исчерпаны", - заявил глава акции Василий Любарец.

По его словам, с новыми протестами стоит дождаться того момента "икс", когда будут исчерпаны любые аргументы в суде. "Суд над насильниками из Врадиевки только начался и нужно дать ему возможность продемонстрировать свою непредвзятость без малейшего давления, оставляя за собой право соответственно реагировать", - убеждает идейный вдохновитель.

Акция Врадиевского шествия была временно приостановлена 15 августа и должна была возобновиться в начале октября.

Ранее Любарец анонсировал всеукраинскую акцию протестов под названием От Врадиевки до страны любви, целью которых станет отставка Президента и реформирование госвласти в Украине.

Напомним, акция Врадиевское шествие началась 7 июля после группового изнасилования 29-летней женщины на Николаевщине, которая узнала в нападающих двух местных милиционеров. 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: протестымаршизнасилованиеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии