UA
 

Итоги 25.10: Перестрелка в Харькове, ПДЧ в НАТОСюжет

Корреспондент.net,  26 октября 2019, 07:00
142
12083
Итоги 25.10: Перестрелка в Харькове, ПДЧ в НАТО
Фото: facebook.com/police.kharkov
В перестрелке в Харькове убит свидетель в деле Вороненкова

В Харькове расстреляли "авторитета" по прозвищу Жора, Порошенко обратился к Раде по поводу членства в НАТО. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко предлагает Раде просить ПДЧ в НАТО

Партия Европейская солидарность предлагает парламенту и руководству Украины обратиться к участникам саммита НАТО с просьбой о предоставлении Украине плана действий по членству в НАТО. Об этом в пятницу, 25 октября, заявляет лидер партии, пятый президент Украины, Петр Порошенко в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.

"Наша команда подготовила проект заявления Верховной Рады. Предлагаем уполномочить председателя Верховной Рады вместе с президентом и премьер-министром поставить подписи под соответствующим обращением к декабрьскому саммиту НАТО. Оно должно продемонстрировать консолидированную позицию законодательной и исполнительной власти в вопросе евроатлантической интеграции", - сказал Порошенко в видеообращении.

НАБУ обязали открыть новое дело на Кличко

Антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть дело по факту возможной госизмены мэром Киева Виталием Кличко и его двумя заместителями. 

Ранее в суд поступила жалоба на НАБУ относительно бездействия по началу расследования возможных правонарушений Кличко и его двух заместителей по статьям о злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364) , получении неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 368), хищение госсредств (ч. 3 ст. 191 ),  государственная измена (ч. 1 ст. 111) и других преступлений Уголовного кодекса.

В Харькове произошла перестрелка

В Харькове на ул. Клочковской на стоянке у супермаркета Восторг произошла стрельба, в результате которой есть погибший и раненый, сообщает 25 октября пресс-служба полиции области.

В связи с инцидентом правоохранители ввели план Сирена. Перестрелку устроили четверо. По информации из соцсетей, стреляли в Георгия Исакова. Он известен в криминальных кругах как "Жора". 

Кучма резко раскритиковал формулу Штайнмайера

Второй президент Украины и представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма считает, что формула Штайнмайера не приведет к миру на Донбассе

"Формула Штайнмайера к миру на Донбассе не приведет, потому что это не формула мира. Это формула на время политическая или такая – а вдруг мы дожмем украинцев, они на нее согласятся, и мы развернемся... Это вообще "сдать нас с потрохами", так сказать", – пояснил он.

Минфин оценил доход от игорного бизнеса

По консервативным расчетам, доход от легализации игорного бизнеса может достичь 5-9 млрд гривен. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова.

Она отметила, что доходы от игорного бизнеса, рынка земли и добычи янтаря могут быть учтены уже в бюджете на 2020 год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетДело порнозвезды. Суд над Трампом
СюжетПомочь, как Израилю. Что Украине нужно от Запада
СюжетЧасть России. Что Трамп думал об Украине
СюжетОжидание большой войны. Иран против Израиля
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: НАТОХарьковКличкоМинфинигорный бизнесКучмаПорошенкоперестрелкаНАБУформула Штайнмайера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии