UA
 

Итоги 18.12: НАБУ против ОП и количество украинцевСюжет

Корреспондент.net,  19 декабря 2020, 06:57
2
5296
Итоги 18.12: НАБУ против ОП и количество украинцев
Фото: Слідство.Інфо
Замглавы Офиса президента Олег Татаров

НАБУ сообщило о подозрении замглавы Офиса президента по делу о возможном предоставлении взятки; Госстат обнародовал данные по численности населения Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Детективы НАБУ сообщили о подозрении чиновнику из аппарата президента

В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что подозревают замглавы Офиса президента Олега Татарова в возможной причастности к предоставлению взятки по делу Укрбуда - о подозрении сообщено в порядке ст.278 УПК Украины.

При этом в аппарате президента прокомментировали, что информации о том, что Татарову надлежащим образом вручено подозрение, нет. Замглавы ОП работает в обычном режиме.

Численность населения Украины составила 41,6 млн человек

Госслужба статистики проинформировала, что за десять месяцев 2020 года население Украины сократилось на 231,6 тысячи человек и составляет, таким образом, по состоянию на 1 ноября, 41 миллион 670,8 тысячи.

По данным Госстата, остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших приходится 51 живорожденный.

Премьер озвучил планы по COVID-вакцинации

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Украина может получить первые вакцины уже в феврале, а на следующей неделе будет утвержден национальный план вакцинации от коронавируса.

На утро 18 декабря в Украине зафиксировано 944 381 случай COVID-19, из них 561 222 закончились выздоровлением и 16 256 - смертью. За сутки выявили 12 630 инфицированных.

В ГБР назвали причину падения Ан-26 под Чугуевом

Причиной авиакатастрофы Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области стала совокупность нарушений как на стадии подготовки полетов, так и в момент кризисной ситуации. Как уточнили в ГБР, руководители управления полетов не должны были допустить к полету летчика с недостаточными навыками, тем самим обеспечив безопасный полет и посадку самолета.

Женщину-генерала назначили министром по делам ветеранов

Депутаты Верховной Рады назначили Юлию Лапутину, которая почти 30 лет служит в СБУ, а в 2018 году стала второй женщиной-генералом в истории Украины, новым министром по делам ветеранов. После назначения Лапутина заявила, что для решения вопроса ветеранов необходима системная государственная работа.

Служба безопасности Украины объявила в международный розыск судей КС РФ

Служба безопасности Украины объявила в международный розыск судей Конституционного суда России, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Так, в марте 2014 года судьи КС РФ своими действиям способствовали легитимизации процесса оккупации Крыма российскими войсками.

Президент назначил главу Запорожской ОГА

Глава государства Владимир Зеленский подписал указ о назначении Александра Старуха главой Запорожской областной государственной администрации. Новоназначенный руководитель области уже возглавлял регион - в 2008-2010 годах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СБУвакцинакрушениегенералОГАГосстатНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии