UA
 

Итоги 21.03: Почти без побочки и убытки ОПУСюжет

Текст: ,  22 марта 2021, 06:55
7
5804
Итоги 21.03: Почти без побочки и убытки ОПУ
Фото: medrussia.org
Побочные эффекты CoviShield в Украине зафиксированы в 0,5% случаев

На побочные эффекты вакцинации пожаловались всего полпроцента вакцинированных украинцев; В ОПУ залиты краской окна, повреждены двери, сожженны окна второго этажа. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Мендель рассказала о случаях побочных явлений после вакцинации CoviShield в Украине

В Украине побочные эффекты от COVID-вакцины CoviShield зафиксировали у 0,5% привитых людей - вся "побочка" прошла в легкой форме, заявила пресс-секретарь президента Юлия Мендель. Пресс-секретарь президента напомнила, что украинцев вакцинируют препаратом CoviShield, произведенным по лицензии компании AstraZeneca. ВОЗ и Европейский регулятор вакцин подтвердили, что препарат AstraZeneca не вызывает появления тромбов.

В ОПУ назвали сумму ущерба после погрома на Банковой

Участники акции в поддержку активиста Сергея Стерненко на улице Банковой, которая прошла вечером в субботу, 20 марта, нанесли зданию Офиса президента ущерб на сумму не менее 2 млн гривен. Офис президента также опубликовал видео, на котором зафиксировано состояние здания и прилегающей территории после вчерашних беспорядков.

Шмыгаль подвел итоги визита в Германию

Украинская правительственная делегация в рамках визита в Германию договорилась о сотрудничестве в области возобновляемой энергетики, кибербезопасности, образования и IT. Премьер пояснил, что много обсуждений было посвящено укреплению поддержки Украины на пути в ЕС и НАТО, а также противодействию гибридным угрозам со стороны России. Также был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере диджитализации.

Проведение всеукраинского форума Украина 30 приостановили на три недели

Всеукраинский форум Украина 30 берет перерыв на три недели из-за введения ряда карантинных ограничений в Киеве. Из-за ухудшения эпидситуации с 20 марта в Киеве ввели жесткие карантинные ограничения, которые продлятся до 9 апреля. Данный форум приурочен к 30 годовщине независимости Украины. По словам президента Владимира Зеленского, это "старт большого общественного диалога при участии власти, общественности и международных партнеров".

МОЗ обновило перечень областей по зонам карантина

В "красной" зоне карантина находятся: Киев, Киевская область, Житомирская область, Закарпатская область, Ивано-Франковская область, Одесская область и Черновицкая область. В "оранжевой" зоне находятся Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области. Остальные области – в "желтой" зоне карантина.

Николаев закрывают на локдаун

В Николаеве с 24 марта вводят жесткий карантин из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Со среды будет запрещено: работа учреждений культуры (кинотеатров, театров, музеев, концертных залов) торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии), проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 м2 на человека); массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других). Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу. 

В Австралии началось сильнейшее за последние 50 лет наводнение

Людям в некоторых районах города Сидней было рекомендовано покинуть свои дома посреди ночи, так как быстро движущиеся потоки воды вызвали массовые разрушения. Около 1 тыс. человек запросили помощи в эвакуации, еще около 4 тыс., по заявлению Береджиклян, могут быть вынуждены покинуть свои дома. Аварийные службы уже оценивают общее количество поврежденных домов "в сотни".

ЕС заявил, что пока не может делиться вакцинами с бедными странами

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не видит возможности ЕС жертвовать COVID-вакцины бедным странам. Все же фон дер Ляйен указала на финансовую поддержку со стороны Евросоюза международной инициативы COVAX, предоставляющей доступ к вакцинам для бедных стран.

Меркель рассматривает продление локдауна в Германии на апрель

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала продление локдауна в стране. В проекте соглашения участников совещания канцлера и глав федеральных земель, запланированном на завтра, нет конкретной даты завершения действия локдауна. Он также не предусматривает никаких новых шагов по ослаблению карантина, что объясняется новой вспышкой коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: АвстралияЕСМинздраввакцинаЕвросоюзГерманияНиколаевМеркельпотоппогромкарантинубыткиущербКоронавирусОфис президентаКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии