UA
 

Итоги 11.07: Третья доза и первый туристСюжет

Текст: ,  12 июля 2021, 06:55
5
7201
Итоги 11.07: Третья доза и первый турист
Третья доза COVID-вакцины Pfizer/BioNTech дает лучший эффект, чем первые две

Pfizer заявила о необходимости применения бустерного укола вакцины; Virgin Galactic в воскресенье осуществила первый "туристический" суборбитальный полет. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Pfizer заявила о необходимости третьей дозы

Фармацевтическая компания Pfizer намерена уведомить чиновников правительства США о необходимости введения третьей дозы вакцины от коронавируса для достижения более стойкого иммунитета. Pfizer объявила, что в августе начнет испытывать бустерную дозу для борьбы со штаммом коронавируса Дельта, который считается более заразным.

Брэнсон слетал в космос на собственном космолете Virgin Galactic

Самолет-носитель Eve с космолетом Unity-22 компании Virgin Galactic поднялся в небо с космопорта Америка в штате Нью-Мексико, чтобы совершить суборбитальный испытательный полет с экипажем. Это был первый туристический полет в космос. Он длился около часа. В невесомости шесть человек, находившихся на борту, были несколько минут.

Дуда призвал строить хорошие отношения с Украиной 

Президент Польши Анджей Дуда призвал строить хорошие отношения с Украиной "на основе правды и современных стремлений". Об этом говорится в его послании по случаю 78-й годовщины Волынской трагедии. По его словам, строить с украинцами хорошие отношения страну обязывает "память о смерти поляков".

Партия "Действие и солидарность" лидирует на выборах в Молдове

Согласно первым данным молдавского ЦИК, больше всего голосов на досрочных парламентских выборах набрала партия действующего президента Майи Санду. Всего в выборах приняли участие 22 партии и блока и один независимый кандидат. 

Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию

Президент Украины Владимир Зеленский вечером в воскресенье, 11 июля, начал рабочий визит в Германию. У главы государства запланированы встречи с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Германии Ангелой Меркель.

В G20 подписали соглашение о глобальном налоге

В своем совместном заявлении министры финансов стран G20 назвали соглашение историческим, отметив, что обсуждение его условий длилось много лет. По их мнению, реформа сделает международную налоговую архитектуру более стабильной и справедливой. По оценке ОЭСР, которая руководит переговорами по налогам, правительства ежегодно теряют от 100 млрд до 240 млрд долл в год из-за недополучения налогов.

Стало известно, когда построят Северный поток-2

Строительство газопровода Северный поток-2 намерены завершить в августе, заявил исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг. Сейчас уже завершены 98% работ.

В РФ сложилась катастрофическая ситуация с коронавирусом

В России за минувшую неделю от коронавируса COVID-19 скончались 5 077 человек. Это новый рекорд. Показатели смертности в России значительно выше, чем год назад: так, за неделю в стране умерло больше заболевших, чем за весь июль 2020 года (с 1 по 31 июля штаб сообщал о 4 643 смертях).

Темпы вакцинации в Украине снизились

За минувшие сутки в Украине привили от коронавируса COVID-19 42 308 человек. Это в три раза меньше рекордного показателя, достигнутого накануне. Большинство вакцинаций сделали препаратом компании Sinovac Biotech – 25 528. Меньше использовались вакцины компаний Pfizer – 15 770 и AstraZeneca – 1 010.

В Тбилиси сотни человек собрались на акцию протеста из-за гибели телеоператора

К акции присоединились журналисты, правозащитники, политики и рядовые граждане, которые считают, что власти должны нести ответственность за события, в результате которых пострадали десятки журналистов. В знак солидарности с ними некоторые участники митинга пришли к парламенту в "окровавленной" одежде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияУкраинакосмосналогиГрузиявакцинаГерманияпротестыакцияG20вакцинацияСеверный потокРичард БрэнсонВладимир ЗеленскийКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии