UA
 

Итоги 22.08: Заявление Залужного и бегство враговСюжет

Текст: ,  23 августа 2022, 06:59
11
7292
Итоги 22.08: Заявление Залужного и бегство врагов
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Украина теряет цвет нации в войне с российскими захватчиками

Валерий Залужный назвал число павших украинских воинов; командование армии РФ покидает юг Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Озвучены потери ВСУ в войне с Россией

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что с начала полномасштабного российского вторжения погибли почти девять тысяч защитников. В то же время, по данным президента Владимира Зеленского, оборону страны держат порядка миллиона человек.

Как подсчитали в Генштабе ВСУ, потери российской армии в живой силе ориентировочно составили уже 45,4 тысячи солдат.

Силы обороны Украины снова ударили по Антоновскому мосту

Украинские артиллеристы нанесли множество ударов по военным объектам российских оккупантов в Херсонской области. В частности, в очередной раз был атакован Антоновский мост - для "корректировки" ремонтных работ переправы.

Большинство военного командования российских оккупантов покинуло Херсона, опасаясь оказаться в "котле".

В ФСБ утверждают, что уже раскрыли дело об убийстве Дугиной

Спустя два дня после гибели дочери российского пропагандиста Александра Дугина Дарьи в ФСБ заявили, что уже раскрыли дело. Согласно версии ведомства, убийство Дугиной было "подготовлено и совершено украинскими спецслужбами", а исполнителями якобы являются гражданка Украины Наталья Вовк и ее 12-летняя дочь.

Киев отрицает всякую причастность к гибели Дугиной, подчеркивая, что "Украина так не работает".

Стоимость газа в Европе продолжает расти

Цена газа в Европе превысила 2900 долларов. Так, на хабе TTF в Нидерландах стоимость голубого топлива достигла 2928 долларов за тысячу кубометров. Рост цен ускорился после сообщения Газпрома о полной остановке поставок по Северному потоку-1 с 31 августа по 2 сентября.

Данилов раскрыл детали подготовки к войне с РФ

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что представители действующей власти готовились к войне с Россией "с первого дня, когда вступили в свои должности". В частности, заранее были отработаны вопросы по обороне. При этом большинство партнеров давали Украине максимум пять-шесть дней.

Разведка предупредила украинцев об опасности на День Независимости

Главное управление разведки Минобороны и СБУ призвали жителей Украины быть максимально осторожными 23 и 24 августа из-за угрозы ракетных ударов и провокаций со стороны России. Как отметили силовики, захватчики помешаны на датах и символах, поэтому вполне логично, что День Независимости будет атакован.

Украина и Молдова впервые за 25 лет запустили ж/д сообщение

Украина и Молдова запустили железнодорожное сообщение в обход Приднестровья - начал работу полностью обновленный участок Березино-Басарабяска, который был закрыт почти 25 лет. Первый грузовой поезд уже отправился в путь по реконструированному участку.

Минэкономики сделало прогноз по инфляции

В Министерстве экономики заверили, что в Украине не стоит ждать гиперинфляцию, несмотря на продолжающуюся войну. Отмечается, что при тех масштабах человеческих и экономических потерь, которые понесла Украина во время войны, темпы роста потребительских цен пока остаются "сдержанными", а дальнейший рост цен зависит "от хода событий на поле боя".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: газбезопасностьубийствоХерсонская областьподготовкажелезная дорогаВСУбегство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии