UA
 

Командующий ЧФ РФ пообещал властям Севастополя решить проблему долгов флота

Корреспондент.net,  24 февраля 2009, 18:20
0
12
Командующий ЧФ РФ пообещал властям Севастополя решить проблему долгов флота
Фото: forum.sevastopol.info
Долги ЧФ РФ перед фондами и по зарплате пообещали погасить

Командующий Черноморского флота Российской Федерации вице-адмирал Александр Клецков пообещал властям Севастополя решить проблему задолженностей флота перед фондами и по зарплате вольнонаемным-гражданам Украины и России.

Об этом сообщил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, анализируя итоги его рабочей встречи с руководителем ЧФ РФ, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия городских властей и флотских структур, реформ, проводимых Министерством обороны России, а также финансовых отчислений и накапливающихся долгов.

"Черноморский флот - один из крупнейших налогоплательщиков, но сегодня, к сожалению, и главный должник в Пенсионный фонд. Из 9 млн. грн. общего долга - 3,4 млн., то есть более 30%, - долг ЧФ РФ в Пенсионный фонд. Я сказал Александру Клецкову: нам не хотелось бы, с учетом нашей дружбы, критиковать черноморцев. Командующий пообещал разобраться и решить эту проблему", - сообщил Куницын.

При этом он пообещал также и в будущем "плотно взаимодействовать" с командованием ЧФ РФ в решении этих вопросов.

"Временные трудности, возможные долги и сокращения не должны ударять по простым севастопольцам - и гражданам Украины, и гражданам России", - отметил Куницын.

Как сообщалось, Черноморский флот Российской Федерации является крупнейшим в Севастополе должником по отчислениям в Пенсионный фонд Украины.

В Черноморском флоте РФ заявляют, что биржа труда и фонд безработных Севастополя требуют от командования флота предоставить данные о сокращении военных, которые, по словам источника в ЧФ, являются секретной информацией.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии