UA
 

Украинские пограничники поймали двух жительниц Сомали

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 16:16
0
19
Украинские пограничники поймали двух жительниц Сомали
Фото: Reuters
Пограничники задержали нарушительниц из Африки

Сегодня ночью в Закарпатской области сотрудники погранслужбы задержали двух жительниц Сомали, которые пытались нарушить украинско-венгерскую границу.

"Молодых женщин в 500 метрах от границы задержал наряд отдела погранслужбы Лужанка", - сообщили в Государственной пограничной службе.

Правонарушительницы не имели при себе документов, но по словам задержанных, им по 17 лет и они являются жительницами столицы Сомали Могадишо.

В связи с тем, что задержанные владеют лишь сомалийской языком, выяснить причины нарушения границы и пребывания в Украине пока что не не удалось.

"Предварительно установлено, что в Евросоюз они добирались не без посторонней помощи. Лицам, которые им помогали пересечь границу, мигрантки заплатили по 5 тысяч долларов", - сообщили в погранслужбе. 

По последним данным, задержанных доставили в отделение Лужанка, где они ожидают прибытия переводчика.

В марте еженедельник Комментарии сообщил, что в ближайшие годы Украину захлестнет волна нелегальных мигрантов. Газета отмечает, что в стране начнут оседать потенциальные беженцы из Азии и Африки, которые нынче используют Украину как промежуточный пункт на пути в Западную Европу.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: границаСомали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии