UA
 

Майдан идет к Верховной Раде, где сегодня состоится внеочередное заседание

Корреспондент.net,  27 ноября 2004, 09:20
0
20

Утром в субботу, 27 ноября, на Майдане вновь собрались десятки тысяч человек, участвующих в акции мирного сопротивления против нечестных выборов. В 9:20 координаторы акции призвали людей переместиться под стены Верховной Рады, где сегодня пройдет внеочередное заседание.

"Мы под стенами парламента будем в то время, когда Верховная Рада соберется на свое внеочередное заседание, мы будем присутствовать при принятии решений Верховной Рады", - заявил накануне на Майдане народный депутат Николай Томенко.

Напомним, что обычно заседания Верховной Рады, которые касаются общенациональных вопросов, транслируются через динамики на улицу.

Как сообщал Корреспондент.net, на внеочередном заседании парламента, которое состоится сегодня в 12:00, будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в стране после выборов Президента Украины. Такое решение в пятницу, 26 ноября, приняли все без исключения лидеры всех групп и фракций.

Ожидается, что на внеочередном заседании Верховной Рады будут рассмотрены 2 вопроса: о политической ситуации в стране и ее оценке, а также принятие постановления по этому вопросу. Не исключено, что в этом постановлении парламент четко выпишет процедуру инаугурации Президента Украины.

Спикер Владимир Литвин заверил, что в субботу в Верховной Раде завтра "не будет таких действий как инаугурация или поддержка или неподдержка одного из депутатов".

Напомним также, что сразу после закрытия прошлого, состоявшегося во вторник, 23 ноября, внеочередного заседания Верховной Рады, которое было проигнорировано депутатами фракций и групп провластного парламентского большинства, оппозиционный кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко принял присягу Президента Украины на Острожской библии.

Как пояснил член фракции "Наша Україна" Олег Рыбачук, принятие Виктором Ющенко присяги Президента являлось актом политического и психологического давления.

ТЕГИ: антифашизмЗахарченкоВставай Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии