UA
 

Патриарх Филарет подарил Януковичу Библию на украинском языке

Корреспондент.net,  9 июля 2010, 18:34
0
17
Патриарх Филарет подарил Януковичу Библию на украинском языке
Фото: Корреспондент
Патриарх Филарет поздравил Януковича

Глава УПЦ КП, патриарх Киевский и всея Руси Украины Филарет поздравил Президента Виктора Януковича с 60-летним юбилеем. В качестве подарка он передал Библию на украинском языке.

Как сообщили в пресс-центре Украинской православной церкви Киевского патриархата, Библия оформлена в кожаный переплет.

"Мы ценим и поддерживаем Ваше стремление преодолеть различные общественные проблемы, которые есть в Украине, - бедность, социальную незащищенность, коррупцию. Пусть Бог поможет Вам сделать все возможное для того, чтобы украинский народ стал более зажиточным, каждый наш соотечественник - социально защищенным, а коррупционеры получили заслуженное наказание", - говорится в поздравительной телеграмме главы УПЦ КП.

Патриарх Филарет подчеркнул, что в Киевском Патриархате полностью разделяют слова Януковича о том, что для украинского государства "все конфессии равны и в то же время родные".

Глава УПЦ КП пожелал Президенту крепкого здоровья, сил и мужества в служении Отчизне, Божьей помощи во всех благих начинаниях. "В храмах Киевского Патриархата ежедневно возносятся молитвы за Вас как главу нашего государства, за украинскую власть и воинство. Призываю на Вас Божье благословение", - говорится в поздравлении.

***

Напомним, сегодня, 9 июля, Виктору Януковичу исполняется 60 лет.

По сообщениям СМИ, глава государства намерен праздновать юбилей три дня: 9 июля - в государственной резиденции Залесье под Киевом, 10 и 11 в Крыму на государственной даче в Форосе. Также, как сообщали СМИ, на празднования приглашены президенты девяти стран.

Януковича уже поздравили премьер-министр Украины Николай Азаров, премьер России Владимир Путин, президент РФ Дмитрий Медведев.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем поздравлении Януковичу отметила: "Я желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них"/

Председатель ВР Владимир Литвин подарил Президенту икону святого Виктора и книгу Апостол, изданную в 18 веке.

Также, по сообщениям СМИ, депутаты парламентской фракции Партии регионов подготовили в качестве подарка Януковичу серебряный сервиз отечественного производства, а донецкие власти заказали портрет Наш президент, на котором изображен Виктор Янукович с иконой Божье Матери и государственным флагом по бокам.

А журналисты Гражданского движения Стоп цензуре! подарили Януковичу в день его рождения велосипед Украина.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичУПЦ КП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии