UA
 

Азаров потребовал от николаевского губернатора учесть, что Янукович заинтересован в честных выборах

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 14:28
0
18
Азаров потребовал от николаевского губернатора учесть, что Янукович заинтересован в честных выборах
Фото: Фото Сергея Ильина, YES
Азаров: Никаких команд в том, чтоб кого-то там прижать

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о недопустимости ущемления прав участников избирательного процесса в Украине в ходе избирательной кампании и проведения местных выборов 31 октября.

Об этом он сказал в своем выступлении на совещании в Николаевской облгосадминистрации по вопросу экономического развития региона, обращаясь к главам администраций.

"На центральном уровне ни от кого, ни от Президента, ни от меня никаких поручений, никаких команд в том, чтоб кого-то там прижать, кого-то задавить, кому-то что-то не дать нет и быть не может по определению", - сказал Азаров.

Поэтому я прошу и требую: Николай Петрович (Круглов - ред.), чтобы за оставшееся до выборов дни вы учли то, что я говорил

Он заверил, что как никто другой сейчас – и Президент, и правительство - заинтересованы в том, чтобы выборы прошли абсолютно свободно, демократично и без какого-либо административного давления. При этом Азаров обратился к николаевскому губернатору: "Поэтому я прошу и требую: Николай Петрович (Круглов - ред.), чтобы за оставшееся до выборов дни вы учли то, что я говорил".

Премьер подчеркнул, что власти на местах должны создать атмосферу благожелательного отношения ко всем политическим силам и кандидатам, принимающим участие в выборах.

"Создать атмосферу максимальной благожелательности ко всем нашим оппонентам, ко всем оппозиционным силам, чтобы никто не мог нас упрекнуть в том, что мы кому-то не даем доступ к нашим СМИ, не должно этого быть", - сказал Азаров.

Он также заявил, что доступ к государственным средствам массовой информации должны иметь все участники выборов, независимо от партийной принадлежности. "Есть у нас государственные СМИ. К ним должен быть равный доступ, как партии власти, так и оппозиционных сил", - сказал Азаров.

Напомним, в Николаевской области за ходом выборов в местные органы власти будут наблюдать около полусотни общественных активистов гражданской сети Опора.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборыАзаровНиколаевместные выборыНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии