UA
 

Янукович о выборах: Это жизнь. Кто-то побеждает, а кто-то нет

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 18:12
0
11
Янукович о выборах: Это жизнь. Кто-то побеждает, а кто-то нет
Фото: Фото Андрея Мосиенко/ Пресс-служба Президента
Янукович: Мы покончим с тем, чтобы законы принимались под выборы

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что проблемы, возникшие на местных выборах, связаны с несовершенством законодательства.

"Выборы состоялись. Были, конечно, различные технические проблемы, но они были связаны с несовершенством украинского законодательства", - сказал Президент сегодня в Донецке на пресс-конференции после открытия окружной дороги.

Он пообещал, что власти сделают все, чтобы в дальнейшем таких проблем не было. "Мы примем соответствующие законы, которые потом сведем в Избирательный кодекс… И мы покончим с тем, чтобы законы принимались накануне выборов, под выборы", - сказал Янукович.

В то же время Президент подчеркнул, что системных нарушений на прошедших выборах в органы местного самоуправления не было: "А в целом, конечно, хорошо, что системных нарушений не было, и это говорили все международные наблюдатели". При этом глава государства добавил, что во всех странах в мире проходят выборы, "и наша страна ни чем не отличается".

Также Янукович допустил, что не все политсилы довольны результатами местных выборов. "Это жизнь. Кто-то побеждает, а кто-то нет", - резюмировал Президент.

Отвечая на уточняющий вопрос, как будут решаться вопросы, связанные с возникшими техническими проблемами, с возможными перевыборами, Президент сказал: "Это будут решать суды".

Напомним, вчера в своем обращении к украинцам Президент Украины признал, что местные выборы были организованы с недостатками.

Как сообщалось, представители миссии наблюдателей Совета Европы заявили, что выборы в органы местной власти в Украине не соответствовали в полной мере стандартам Совета Европы.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Януковичместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии