UA
 

Акция протеста на Майдане продолжается, несмотря на мороз

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 11:20
0
16
Акция протеста на Майдане продолжается, несмотря на мороз
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В палатках на Майдане остается около 200 митингующих

Протестующие в центре Киева против Налогового кодекса предприниматели продолжают свою акцию на Майдане Незалежности, несмотря на то, что на улице 13 градусов ниже нуля.

Вокруг палаточного городка протестующие развесили плакаты с названиями населенных пунктов, которые они представляют, а также с надписями: "Долой бездарный Налоговый кодекс", "Налоговый кодекс - "чернозем" для коррупции", "Такую власть в отставку от Аз. до Ян".

Кроме того, в палаточном городке, который состоит из 9 палаток, установлены национальные флаги.

У ограждения вокруг палаточного городка стоит охрана из числа протестующих. По их словам, на Майдане остается около 200 митингующих, большинство из которых находятся в палатках.

Напомним, вчера Центральный штаб спасения украинского предпринимательства сообщил, что предприниматели, несмотря на вето Президента Виктора Януковича, настаивают на разработке нового проекта Налогового кодекса. Кроме того, 30 ноября сообщалось, что участники акции протеста против Налогового кодекса создали Оргкомитет по созданию политической партии Гражданское движение Украины (Громадянський рух України).

Напомним, вчера Президент Украины заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой.

 

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в тот же день заявил, что Президент наложил "частичное вето" на Налоговый кодекс Украины и уже в четверг, 2 декабря, в Раде будут рассмотрены его поправки.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: протестыМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии