UA
 

Харьковские чиновники будут заниматься гимнастикой на площади Свободы

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 11:36
0
16
Харьковские чиновники будут заниматься гимнастикой на площади Свободы
Фото: Фото Константин Клягин
Чиновники и жители города будут заниматся гиманстикой на самой большой площади Украины

Харьковские чиновники и жители города будут каждое утро заниматься гимнастикой на центральной площади Свободы, а впоследствии на всех предприятиях и во всех районах города.

С такой инициативой, вчера, 12 мая выступила заместитель Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения  Светлана Горбунова-Рубан в ходе презентации сборника социальных проектов Харькова.

"Мне бы хотелось, чтобы это мероприятие было массовым, Я лично выйду на эту гимнастику первая и с удовольствием покажу пример другим чиновникам и всем харьковчанам", - отметила заместитель городского головы.

Как отметила чиновница, данный соцпроект будет направлен на профилактику заболеваний и популяризацию здорового образа жизни харьковчан, но для этого нужно приложить усилия.

"Для реализации этого проекта нам нужно найти тренера, разместить объявление в средствах массовой информации и получить разрешение от соответствующих органов для проведения такого мероприятия", - отмечает Горбунова-Рубан.

По ее мнению, эту инициативу должны поддержать терцентры, районные администрации, предприятия и жители города.

"Если все получится — Харьков будет начинать свое утро с того, что люди выйдут на улицы, сделают гимнастику, улыбнутся друг другу и с хорошим настроением пойдут на свои рабочие места", - добавила замера.

Напоним, в Харькове во время визита патриарха Кирилла 8 мая с флагштокана площади Свободы исчез трезубец.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковгимнастикаинициативы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии