UA
 

От МИД вновь требуют объявить Затулина персоной нон грата

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 17:08
0
22
От МИД вновь требуют объявить Затулина персоной нон грата
Фото: revisor.od.ua
Кириленко: Украина не имеет права спокойно наблюдать за деятельностью русских шовинистов

Партия За Украину! требует от Министерства иностранных дел Украины объявить Константина Затулина персоной нон грата.

Об этом заявил лидер партии, народный депутат Вячеслав Кириленко, сообщили в пресс-службе партии.

Также, по словам Кириленко, внешнеполитическое ведомство должно объявить ноту протеста в связи с последними заявлениями Затулина.

"Украина не имеет права спокойно наблюдать за деятельностью русских шовинистов на своей территории, которые уже дошли до откровенных угроз общине украинского города и публичных наставлений и оскорблений Президента Украины", - отметил он.

По словам лидера За Украину!, к ситуации, когда одиозные российские политики публично презирают Украину и украинцев, привела политика самой власти.

Как сообщалось, 18 мая Затулин заявил, что причиной событий во Львове 9 мая является неподписание Президентом Украины Виктором Януковичем закона об увековечении победы в Великой Отечественной войне вывешиванием 9 мая красного флага.

Затулина за его антиукраинские высказывания трижды объявляли персоной нон грата в Украине. Впервые это произошло в 1996 году, когда ему запретили посещать Крым, а в 2006-м и 2008-м ему на год запрещали посещать Украину. Однако после избрания Януковичем Президентом Украины Затулина снова разрешили въезд в нашу страну.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МИД УкраиныЗатулинЗа Україну!нон грата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии