UA
 

Балога пообещал ввести по всей Украине экстренный номер 112 до конца 2012 года

Корреспондент.net,  24 мая 2011, 17:05
0
102
Балога пообещал ввести по всей Украине экстренный номер 112 до конца 2012 года
Фото: Фото МЧС Украины
Балога: К началу Евро-2012 система 112 будет работать в четырех городах

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога заявил, что до конца 2012 года во всех областных центрах Украины будет действовать единый с Европейским Союзом телефонный номер экстренной помощи - 112(аналог американской службы спасения - 911).

"О создании единой службы помощи много говорили, но мало делали. К началу Евро-2012 система будет работать в четырех городах, которые будут принимать чемпионат, однако мы не можем отделять их в контексте Украины. После проведения тендеров, робота по внедрению единой диспетчерской службы будет завершена до конца следующего года", - сказал Балога.

По его словам, в Украине будет создано 26 территориальных центров управления, Севастополь будет объединен в вопросе службы 112 с Автономной Республикой Крым.

"Как только система заработает, эффективнее будут действовать органы местного самоуправления, исполнительной власти, и мы четко будем понимать, как нужно реагировать в определенных ситуациях", – отметил министр.

Балога также сообщил, что не видит проблем в подготовке Министерства чрезвычайных ситуаций к Евро-2012.

Напомним, 6 апреля Президент Украины Виктор Янукович поручил МЧС приступить к реализации и внедрению в Украине новой системы координации усилий экстренных и аварийных служб различных ведомств и учреждений по номеру 112.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евро-2012БалогаМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии