UA
 

Клюев сыграл со школьниками в футбол

Корреспондент.net,  1 сентября 2011, 14:43
0
20
Клюев сыграл со школьниками в футбол
Фото: timer.od.ua
Клюев открыл школу в Одесской области

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев во время церемонии открытия Александровской школы в Одесской области сыграл со школьниками в футбол.

Клюев сообщил, что не случайно посетил именно эту школу, ведь она является одной из старейших в Украине - ей более 170 лет.

"Эта школа будет выпускать людей, которые будут работать на Украину, на развитие ее экономики и культуры. Я хочу пожелать ученикам, учителям и родителям, чтобы в этой школе училось как можно больше детей, и чтобы они учились как можно лучше. Чтобы они всегда были счастливыми и достойными собственных родителей", - заявил Клюев.

Он вручил руководителям районов Одесской области ключи от 38 школьных автобусов, которые были приобретены за средства областного и государственного бюджетов.

Первый заместитель главы правительства также осмотрел классы нового здания школы и посадил дерево на школьном дворе. После осмотра нового школьного стадиона Клюев коротко сыграл со школьниками в футбол.

Власти построили новый трехэтажный корпус, реконструировали старые помещения. Стоимость строительства помещения учебного заведения и школьного оборудования составляет 33,9 млн. грн.

В новой школе функционируют: актовый зал на 150 мест, столовая на 120 мест, стоматологический кабинет, спортивный зал, тренажерный зал, раздевалки с душевыми комнатами, библиотека с читальным залом, собственный радиоузел, просторные учебные кабинеты, мастерские, комнаты для кружковой работы, кабинеты для работы группы продленного дня, спальная комната на 30 мест.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День знаний. В школы пошли около 4,2 миллионов учеников. Президент Украины Виктор Янукович открыл Киевскую инжереную гимназию.

Корреспондент.net

ТЕГИ: футболшколаКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии