UA
 

Литвин назвал логичным избрание спикера голосованием бюллетенями

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 18:37
0
18
Литвин назвал логичным избрание спикера голосованием бюллетенями
Фото: АР
Как заявил Литвин, для голосования не менее 300 депутатов должны взять бюллетени

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что логично избирать руководителя парламента путем голосования бюллетенями, заявил он на пресс-конференции в Житомире.

По его словам, согласно действующему Регламенту решение об избрании Председателя Верховной Рады принимаются большинством голосов народных депутатов, но при этом не менее 300 депутатов должны взять бюллетени, "чтобы не было соблазна ежедневно выбирать или менять голову Верховной Рады".

Спикер также добавил, что он расценивает принятие решения о языковом законе и об изменении способа избрания Председателя Верховной Рады Украины ”как последовательные шаги - первый и второй”.

Напомним, вчера, 6 июля, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня вопрос об отставке спикера парламента Владимира Литвина.

Как сообщалось сегодня, 7 июля, Литвин перестал читать и смотреть новости, потому что боится за свое здоровье. Кроме того, Литвин считает необходимым вернуться "к легитимному способу рассмотрения языкового вопроса без блокировок и силовых столкновений".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Литвинспикерголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии