UA
 

Балога возмущен поведением Путина в Крыму: Впечатления мрачные. Много невоспитанности

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 13:20
0
115
Балога возмущен поведением Путина в Крыму: Впечатления мрачные. Много невоспитанности
Фото: АР
Путин по дороге в Ливадию заехал к байкерам

Глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что у него остались "мрачные впечатления" от заседания украино-российской межгосударственной комиссии.

"Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Получилось иначе, чем в старой песне "пєрвим дєлом дєвушкі, а самальоти патом" (лексика сохранена - ред). Дела не соответствуют словам", - заявил Балога на странице в Facebook.

Кроме того, Балоге не понравилось, что Путин перебивал Януковича: "Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает об этом правиле. Комментировал выступление Президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно".

Глава МЧС Украины также считает, что россияне приехали без новых идей. "Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же: Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ, Украина имеет выгодную цену на российский газ. Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск", - заявил украинский министр.

Он также раскритиковал позицию Москвы по Таможенному Союзу и ЕЭП. "Здесь русские применили свою тактику принуждения. Как будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример - Беларусь. Явно не понимают, что для украинцев это не ориентир. Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось", - добавил Балога.

"Думаю, что так дела не делаются. Соседи, которые друг друга уважают, во всем ведут себя серьезно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового", - резюмировал глава МЧС.

Напомним, вчера, 12 июля, состоялась встреча Виктора Януковича и Владимира Путина. Президент Российской Федерации приехал на встречу к Президенту Украины почти на четыре часа позже намеченного. По дороге в Ливадию Путин решил заехать к байкерам.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БалогаЯнуковичКрымПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии