UA
 

Пользователи социальных сетей освещают ход предвыборной кампании в спецпроекте Корреспондент.net Выборы-2012. Livestream

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 15:41
0
55
Пользователи социальных сетей освещают ход предвыборной кампании в спецпроекте Корреспондент.net Выборы-2012. Livestream
Фото: Скриншот Корреспондент.net
Корреспондент.net запускает Livestream

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей.

Напомним, что в рамках запущенного две недели назад проекта пользователи могут делиться новостями, обмениваться мнениями о выборах в Верховную Раду, загружать фото или видео. Все пользователи могут оставлять свое мнение о выборах с помощью социальных сетей Facebook, ВКонтакте, Twitter, а также через профиль Корреспондент.net в разделе Я-Корреспондент.

Читатели сайта, который стали очевидцами интересных событий или нарушений во время предвыборной кампании или голосования, могут поделиться в Livestream  своим мнением, фотографиями или видео.

  • В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. 
  • Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua.

    Сообщения из Facebook попадают в ленту автоматически. Нужно воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

  • Обновление публикаций в проекте Livestream происходит каждые три минуты. Livestream отображается на главной странице Корреспондент.net.
  • "Цель нашего проекта - собрать воедино живую ленту из мнений, новостей, фактов, фото и видео от пользователей самых популярных соцсетей и читателей нашего сайта. Мы призываем всех наших читателей, если они оставляют свое сообщение в Livestream, активно пользоваться хэштэгом #вибори2012, чтобы их сообщения попадали в живую ленту, и их видели максимально большое число интернет-пользователей", сообщила Юлия Мак-Гаффи, главный редактор Корреспондент.net.

    Ход избирательной кампании и все, что связано с выборами в Украине, можно отслеживать с помощью спецтемы Парламентские выборы-2012, которая вынесена на главную страницу сайта. 

    Напомним, голосование состоится в последнее воскресенье октября. В этот раз выборы осуществляются по смешанной системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе по спискам партий, остальные 225 депутатов избираются в одномандатных округах.

    Корреспондент.net

    СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
    ТЕГИ: ВыборыЦИКнаблюдательголосование
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии