UA
 

ВО Свобода обещает жесткие противостояния в случае ориентации Украины на Таможенный Союз

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 16:48
0
42
Таможенный Союз. ВО Свобода обещает жесткие противостояния в случае ориентации Украины на Таможенный Союз
Фото: АР
Свобода готова вывести людей на улицы для массовых протестов

Партия ВО Свобода обещает устраивать жесткие противостояния в Верховной Раде в случае, если Украина переориентируется вместо ЕС на Таможенный Союз, сообщил депутат от партии Юрий Михальчишин.

"Мы ожидаем чрезвычайно жестких противостояний относительно изменений геополитического курса нашего государства… То есть мы реально готовимся к тому, что противостояние в парламенте будет становится все более ожесточенным и будет касаться не только наших требований соблюдать законность. Это будет борьба за сохранение украинской государственности между наиболее действенной парламентской фракцией и доминирующей провластной партией, которая намерена положить Украину в подарок под престол кремлевскому хану" - заявил он.

Кроме того, политик подтвердил готовность партии вывести и призвать украинцев выйти на улицы в знак протеста против сотрудничества с Таможенным Союзом.

"Мы готовимся к борьбе в парламентской плоскости, но не оставляем и постоянную работу с избирателями, то есть мы готовы к массовой мобилизации, готовы призывать украинцев к массовым акциям гражданского неповиновения и мы готовы не только эти акции возглавлять, но и доводить к более логическому окончанию", - заверил Михальчишин.

Как сообщалось 15 декабря, Общественный совет при МИД Украины выражает глубокую обеспокоенность действиями, которые направлены на изменение стратегического вектора развития Украины, в частности анонсированным началом "постепенного присоединения Украины к правилам Таможенного союза" России, Беларуси и Казахстана.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Украина-ЕСРадаВО СвободаТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии