UA
 

Вскоре еще три нардепа могут лишиться своих мандатов - источник

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 18:54
0
55
Рада - депутаты - мандат - Вскоре еще три нардепа могут лишиться своих мандатов - источник
Фото: Фото Анны Наконечной/ Forbes
Без мандатов могут остаться еще три нардепа

В скором времени еще три народных депутата Верховной Рады могут лишиться своих мандатов, так как их дела уже переданы в суд, сообщает источник из парламента. Все трое народных избранников являются внефракционными.

"Насколько мне известно, уже переданы документы в суд по Льву Миримскому, Виталию Чудновскому и Виктору Тимошенко", - прокомментировал собеседник газете Вести.

По словам нардепов, в зоне риска также оказался депутат от ПР Николай Левченко, так как он слишком агрессивно выступает против лишения мандатов через суд. Все иски против народных избранников все так же поступают от бывшего нардепа Юрия Кармазина.

В то же время политолог Владимир Фесенко отмечает, что такие глобальные изменения могут поменять работу Рады, заставив депутатов-мажоритарщиков вести себя осторожно. Он добавил, что вероятны иски против Олега Царева и Вадима Колесниченко.

Как сообщалось вчера, 18 сентября, депутаты от Партии регионов решили запретить судам лишать народных депутатов мандатов. Ранее СМИ назвали депутатов ВР, которым угрожает лишение мандата.

По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: депутатыРадамандат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии