UA
 

Верующая, увлекшаяся философией и похудевшая: Корреспондент пишет о том, как заключение изменило Тимошенко

Корреспондент.net,  25 октября 2013, 09:30
113
211
Верующая, увлекшаяся философией и похудевшая: Корреспондент пишет о том, как заключение изменило Тимошенко
Фото: АР
Тимошенко увлеклась философией - соратники

Родственники и коллеги Юлии Тимошенко рассказали изданию Корреспондент о том, как двухлетнее заключение изменило экс-премьера. Как отмечает издание, Тимошенко по-прежнему видит себя организатором победы над Виктором Януковичем в 2015 году.

В частности, тетя Тимошенко Антонина Ульяхина сообщила изданию, что экс-премьер переносит заключение с большим трудом. По ее словам, Тимошенко угнетают различные ограничения - на общение с близкими, на пользование интернетом. Однако Ульяхина уверена, что все эти сложные условия лишь закалили ее племянницу.

"Юлия Владимировна, с одной стороны, конечно же, живой человек, с другой стороны - это сильнейший политический тяжеловес. И поверьте, у нее характер такой, что дай бог нам всем", - описал Корреспонденту нынешнее состояние своей подзащитной Сергей Власенко. По его словам, Тимошенко "находится в отличной боевой форме".

Замглавы фракции Батьківщини Сергей Пашинский, посещавший Тимошенко в больнице, считает, что узница сконцентрирована на президентской кампании. Он вспоминает свою четырехчасовую встречу с Тимошенко и отмечает, что все это время экс-премьер говорила исключительно о политике, технологиях и тактике будущих выборов.

"Она, зная всю политическую кухню, говорит такие вещи, до которых я бы не докопался, хотя нахожусь на свободе", - рассказал депутат. По его словам, Тимошенко видит свою роль в будущей президентской кампании, прежде всего, в качестве организатора победы над Януковичем.

Однопартийцу Тимошенко, нардепу Сергею Сасу показалось, что она тяжело переносит отсутствие мобильной связи и интернета. В то же время, сообщил он изданию, Тимошенко старается реагировать на любые важные события в Украине и за рубежом. "Она держится на православной вере", - добавил нардеп и сообщил, что последний раз навещал ее 17 октября, и Тимошенко была в хорошем расположении духа.

В то же время главу фракции Батьківщина Арсения Яценюка поразило то, что Тимошенко в больнице читает много книг. "Я посмотрел на подборку философии, которую она читает, и сказал, что в принципе мне тоже нужно потратить два года для того, чтобы подтянуться [до ее уровня]", - сообщил политик Корреспонденту.

Литературу по философии - Историю западной философии и произведения Иммануила Канта - заметил у Тимошенко и еще один ее соратник - замглавы фракции Батьківщини Арсен Аваков. Он уверен, что Тимошенко действительно их читает. По его словам, в обоих томах множество закладок, роль которых играют цветные стикеры.

Аваков, отметил Корреспондент, оказался единственным человеком, который, рассказывая о Тимошенко, упомянул о ее внешности. В частности, его приятно удивило, что, несмотря на болезнь, экс-премьер продолжает хорошо выглядеть. "Но только похудела, и косичка стала короче", - рассказал Аваков.

Подробнее о том, как тюремное заключение повлияло на Юлию Тимошенко, читайте в №42 издания Корреспондент от 25 октября 2013 года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВыборыБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии