UA
 

Азаров готовит для Ющенко карту и ждет его встречи с Януковичем

Корреспондент.net,  11 мая 2007, 11:18
0
13

Правительство готовит для Виктора Ющенко "дорожную карту" подготовки к досрочным выборам, заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабмина. Он считает, что по возвращении Виктора Януковича в Украину должна пройти встреча премьер-министра и Президента.

"Мы будем продолжать работу, и если Президент хочет, чтобы мы ему предоставили "дорожную карту" движения к досрочным выборам, то мы уже сейчас работаем над этой "дорожной картой", и она будет готова, где детально расписано, что надо принять, в какие сроки надо принять, кто будет отвечать за реализацию того или иного мероприятия", - заявил Азаров.

Кроме того, первый вице-премьер заверил, что какой бы сложной не была ситуация, правительство настроено на конструктивную работу и не допустит дестабилизации ситуации в стране.

Азаров также заявил, что по возвращении Виктора Януковича в Украину должна пройти встреча премьер-министра и Президента для того, чтобы подвести итог работы над урегулированием возникшей ситуации в стране.

Ранее Азаров сказал, что оппозиция хочет проведения не честных и демократических, а выборов на своих условиях.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что Президент Виктор Ющенко преднамеренно затягивает политический кризис в Украине. Спикер также заверил, что парламент не должен принимать ни одного незаконного решения в вопросе освобождения некоторых судей КС, и назвал намерение Президента собрать СНБО очень странным.

Спикер также выступил за приостановление переговоров коалиции с украинской оппозицией и Президентом страны Виктором Ющенко до отмены указов об увольнении судей Конституционного суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии