UA
 

Саакашвили: В Украине происходит рейдерский захват путинской Россией суверенного государства

Корреспондент.net,  7 декабря 2013, 12:46
278
10781
Саакашвили: В Украине происходит рейдерский захват путинской Россией суверенного государства
Фото: АР
Саакашвили приехал в Киев

Лидер УДАРа Виталий Кличко вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и экс-премьером Молдовы Владом Филатом обсудили сегодня в кафе на Майдане Независимости ситуацию в Украине.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, Саакашвили и Филат, которые возглавляют партии, входящие в ЕНП, выразили поддержку стремлениям украинского народа к европейской интеграции и мирного отстаивания своих прав.

"То, что происходит сегодня в Украине, - это политический рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, как идти в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей. Поэтому все сегодня переживают за Украину и хотят ей помочь", - подчеркнул Саакашвили, сообщает пресс-служба УДАРа.

Саакашвили, Филат и другие члены ЕНП дадут в субботу брифинг для прессы и в 15:30 выступят со сцены Майдана.

Как сообщалось, экс-президент Грузии и делегация Европейской народной партии приехали в Киев на Евромайдан.

Как сообщила пресс - служба ЕНП, для встречи с людьми на Евромайдане и украинской оппозицией в Киев отправилась делегация Европейской народной партии.В ее состав вошли экс -президент Европарламента Ежи Бузек, председатель комитета ЕП по иностранным делам Эльмар Брок, вице - президент партии Яцек Сариуш - Вольски и ответственный за внешнюю политику ЕНП Хосе Игнасио Салафранка. Они планируют провести встречи с Виталием Кличко и Арсением Яценюком, партии которых являются наблюдателями в ЕНП.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевСаакашвилиПутинЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии