UA
 

В крымских троллейбусах крутят видеоролик против Евромайдана

Корреспондент.net,  11 февраля 2014, 15:31
328
7543
В крымских троллейбусах крутят видеоролик против Евромайдана

Пассажиров призывают не присоединяться к антиправительственным акциям.

 
 
В крымских троллейбусах пассажирам демонстрируют видеоролик, призывающий не присоединяться к протестным антиправительственным акциям.
 
Об этом сообщает издание 15 минут. Начинается ролик с кадров провластных митингов в Крыму. На экране появляется лозунг "Крым с президентом! Крым - территория стабильности".
 
Далее зрителям демонстрируют кадры с Евромайдана в Киеве, которые сопровождаются надписью "Их цель - анархия и экономическая разруха". Затем крупным планом показывают плакат с фотографиями активистов крымского Евромайдана, который сопровождается надписью "Предатели интересов Крыма".
 
Затем на экране демонстрируется обращение председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Далее в ролике показаны кадры протестов в Тунисе, Египте и Турции, а также столкновений на улице Грушевского в Киеве. Завершается ролик лозунгами "Не допустим оранжевого переворота! Нет иностранному вмешательству!".
 
Позже генеральный директор Крымтроллейбуса Валерий Заикин подтвердил, что заказчиком данного ролика является непосредственно председатель Республиканского комитета Крыма по информации Вадим Волченко.
 
 
Крым просит ввести ЧП и обращается к России
 
Напомним, ранее президиум Верховного Совета Крыма заявил об угрозе конституционному строю и обратился к президенту, Совету национальной безопасности и обороны и народным депутатам с призывом ввести чрезвычайное положение в стране
 
rada.crimea.ua
Также несколько организацией Севастополя заявляют о возможности создания Федеративного государства Малороссия и уже подготовили соответствующее обращение жителям города, а также к местным советам юга, востока и центра Украины.
 
 
Запрет на Свободу
 
Также Верховный совет Крыма принял решение обратиться в Генпрокуратуру Украины по вопросу о запрете в судебном порядке деятельности ВО Свобода.
 
Перед этим депутаты по требованию прокуратуры отменил свое решение о запрете символики и ВО Свобода на полуострове.
 
 
"Раскольниками " занялась СБУ
 
Уже известно, что СБУ открыла уголовное производство о подготовке к совершению посягательства на территориальную целостность Украины, в связи с заявлениями политиков Крыма об отделении от Украины, об этом сообщил начальник главного следственного управления СБУ Максим Ленко.
 
После этого депутат Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил спецслужбу в работе против президента
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Крымтроллейбусобщественный транспортЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии