UA
 

Правоохранители и пограничники Украины готовы ответить на агрессию – секретарь СНБО

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 14:16
181
19811
Правоохранители и пограничники Украины готовы ответить на агрессию – секретарь СНБО
Фото: lenta-ua.net
Парубий сообщил, что не подтвердилась информация о возможном блокировании военнослужащими ЧФ РФ штаба военно-морских сил Украины

Украинские правоохранители и пограничники будут принимать самые адекватные меры в случае прямой агрессии РФ, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Если будет активные действия со стороны Российской Федерации и их войск, безусловно, украинская армия и украинские пограничники будут принимать самые адекватные действия в случае непосредственной агрессии», - сказал Парубий на брифинге 28 февраля.

По его словам на данный момент захвата блокпоста не произошло, а экстремисты, после соответствующих предупреждений отступили и остановились за 50 метров от пограничного  пункта Украины.

Конфликт в Крыму: онлайн-трансляция

В тоже время Парубий сообщил, что не подтвердилась информация о возможном блокировании военнослужащими ЧФ РФ штаба военно-морских сил Украины в Севастополе.

«Полтора часа без телефонов… за это время информации о захвате штаба не было», - сказал Парубий.

Ранее секретарь СНБО заявил о возможной причастности к событиям в Крыму военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации.

Андрей Парубий также заявляет о плане иностранных спецслужб осуществить крымский сценарий в других областях Украины.

Напомним, сегодня, 28 февраля, Государственная пограничная служба Украины заявляет, что в ходе охраны границы пограничники зафиксировали перелет с Керченского направления на высоте до 1 километра более десяти российских военных вертолетов в Украину.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымСНБОАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии