UA
 

Колесниченко объяснил ход Балоги: Президенту ж хочется на второй срок

Корреспондент.net,  18 февраля 2008, 10:33
0
6
Колесниченко объяснил ход Балоги: Президенту ж хочется на второй срок
Фото: kievgrad.com
В ПР считают, что Виктор Балога создает новую пропрезидентскую партию

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко объяснил выход главы Секретариата Президента Виктора Балоги из партии Народный Союз Наша Украина намерением создать новую пропрезидентскую партию.

По словам регионала Колесниченко, проект создания новой пропрезидентской партии рассматривается уже давно, поскольку нынешняя пропрезидентская политическая сила уже не устраивает Президента Виктор Ющенко.

НУ-НС уже умер, Самооборона себя дискредитировала вместе с Луценко, а какая политическая сила будет поддерживать Ющенко?
"А Президенту ж хочется на второй срок. Поэтому, как один из вариантов, он (Балога) займется новым политическим проектом, потому что НУ-НС уже умер, Самооборона себя дискредитировала вместе с Луценко, а какая политическая сила будет поддерживать Ющенко?" - заявил Колесниченко в интервью радио Эра FM.

По его словам, один из вариантов такого проекта является общественная организация Гарт, которая при необходимости превратится в политическую силу.

Балога будет создавать вариации или возможности новых президентских амбиций господина Ющенко
"Скорее всего он (Балога) будет руководить этим новым политическим проектом и создавать вариации или возможности новых президентских амбиций господина Ющенко", - сказал депутат.

Напомним, депутат от НУ-НС Борис Тарасюк также не исключает, что новая партия Балоги станет политической опорой Президента. Другой нунсовец Владислав Каськив считает причиной выхода Балоги из НСНУ отсутствие прогресса в создании единой партии на базе НУ-НС. Но, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко верит в создание единой партии и считает выход Балоги из НСНУ необязательным.

Ранее регионал Анна Герман заявила, что выход Балоги из НСНУ является значительной потерей для партии.

В БЮТ же считают, что уход Балоги является следствием внутреннего конфликта в НУ-НС.

______________________________________________________

15 февраля Виктор Балога заявил о своем выходе из партии НСНУ. Заявление Балoги передала пресс-служба Президента.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БалогаНУ-НСПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии