UA
 

Полторак рассчитывает на помощь Канады в вопросе миротворцев

Корреспондент.net,  16 ноября 2017, 14:22
30
1663
Полторак рассчитывает на помощь Канады в вопросе миротворцев
Фото: mil.gov.ua
Полторак провел встречу с Фриланд

Глава Минобороны Украины провел встречу с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.

Украина надеется на помощь Канады в решении вопроса введения миротворческого контингента ООН на Донбасс. Об этом в четверг, 16 ноября, заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи с главой МИД Канады Хритсей Фриланд, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Мы много сделали, но еще много реформ впереди. Трудно проводить реформы, когда продолжаются боевые действия и гибнет мирное население. Нам необходима поддержка канадской стороны при решении вопроса применения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Мы имеем вашу поддержку во многих вопросах, благодарны за поддержку, и хотим продолжить основательное сотрудничество в следующем году", - сказал Полторак.

Министр обороны подарил главе канадского внешнеполитического ведомства созданную творческим коллективом министерства фотокнигу "WAR no comment", которая рассказывает о реальных событиях на Донбассе, а также пригласил посетить с визитом Украину, и она приняла приглашение.

"Откровенно признаюсь вам, что Украину поддерживают в Канаде и политики, и обычные граждане", - заверила собеседника Фриланд.

Напомним, Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе.

СПЕЦТЕМА: Миротворцы ООН в Донбассе
ТЕГИ: МиротворцыМинобороныКанадамиротворцы ООНСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии