UA
 

В Европарламенте инициируют новые санкции против окружения Путина

Корреспондент.net,  27 апреля 2018, 15:12
21
4427
В Европарламенте инициируют новые санкции против окружения Путина
Фото: gettyimages.com
В Европарламенте инициируют новые санкции против России

Санкции инициируются в адрес "тех российских магнатов и олигархов, которые, стремясь помочь Владимиру Путину в его антидемократической деятельности, занимаются отмыванием нелегальных денег в государствах - членах ЕС".

Группа депутатов Европарламента инициирует расширение пакет акций, который введен сейчас Евросоюзом, в отношении связанных с Кремлем лиц и предприятий. С инициативой выступил депутат ЕП от Литвы Пятрас Ауштрявичюс, сообщает в пятницу, 27 апреля, агентство Delfi.

По информации евродепутата, к его инициативе уже присоединились 45 его коллег из "основных фракций".

"Мы предлагаем ввести новые санкции, которые были бы направлены на тех российских магнатов и олигархов, которые, стремясь помочь Владимиру Путину в его антидемократической деятельности, занимаются отмыванием нелегальных денег в государствах - членах Евросоюза", - говорится в тексте обращения в адрес руководителей стран - членов ЕС, председателя Европейского совета Дональда Туска и других руководителей ЕС.

В письме говорится, что введенные после аннексии Крыма в отношении России санкции оправдали себя и "помогли отпугнуть администрацию России от дальнейшей территориальной экспансии в Украине".

Вместе с тем, отмечается, что Россия продолжает игнорировать свои обязательства по Минским соглашениям, остается на занятых территориях Украины и Грузии, оказывает огромную военную поддержку сирийскому режиму, а отравление бывшего агента Сергея Скрипаля и его дочери в Соединенном Королевстве "продемонстрировало жестокость Кремля и несоблюдение им международных соглашений и правовых актов".

"Поэтому мы, члены ЕП, совершенно убеждены в том, что до тех пор, пока агрессивное поведение Кремля не изменится, в отношении связанных с режимом конкретных лиц и бизнеса России должны быть введены и применяться дополнительные санкции", - говорится в тексте письма.

Напомним, ранее сегодня пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт заявила, что Россия играет дестабилизирующую роль в Украине, Грузии и Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСЛитвасанкцииЕвропарламентсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии