UA
 

В Белом доме оценили вероятность визита Зеленского

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 10:57
2
3399
В Белом доме оценили вероятность визита Зеленского
Фото: Офис президента

Визит украинского президента в Вашингтон состоится, но когда именно в Белом доме не знают.

Новая встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа состоится, уверены в Белом доме, но сроков не называют, сообщает Голос Америки.

"Я уверена, что он посетит Белый дом. У нас очень много запросов от иностранных лидеров относительно визита в Белый дом. Многие из них это сделали. Самое главное в отношениях американского президента с украинским это то, что вы услышали в их телефонном разговоре. Потом они встретились во время сессии Генассамблеи ООН и они могут продолжить говорить", - заявила советник президента США Келлиэнн Конуэй.

Она добавила, что Трамп больше поддерживает Украину, чем предыдущий президент Барак Обама.

"Но главное, что нужно знать об Украине и США это то, что президент Трамп, а не президенты Обама или Буш, дал Украине 400 млн долларов для закупки Javelin и винтовок, которые они используют против агрессора - России", - сказала Конуэй.

Напомним, в США разгорелся скандал после того, как анонимный информатор заявил о давлении Трампа на украинского президента с целью склонить власти к расследованию в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

18 декабря Палата представителей утвердила обвинительное заключение в отношении Трампа в рамках процедуры импичмента.

 

Президента США официально обвинили по двум статьям в рамках импичмента: в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБелый ДомТрампДональд ТрампВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии