UA
 

Рудьковский праздновал 1 мая на Майдане

Корреспондент.net,  1 мая 2008, 17:20
0
10
Рудьковский праздновал 1 мая на Майдане
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Рудьковский чувствует себя лучше

На праздновании 1 Мая на столичной площади Независимости был замечен экс-министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

Журналистам Рудьковский рассказал, что чувствует себя лучше, но пока находится на лечении в дневном стационаре. От политических комментариев он отказался, сославшись на то, что суд по делу должен пройти без политической шумихи.

Напомним, что прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Рудьковского, и 20 марта передала его на рассмотрение Печерского суда Киева.

17 аперля адвокаты Рудьковского на предварительном рассмотрении дела заявили отвод судье Печерского районного суда Киева Ивану Мосендзу. В соответствующем ходатайстве по этому поводу они отметили, что имеют сомнение в непредвзятости судьи в рассмотрении дела по обвинению Рудьковского в злоупотреблении служебным положением.

В связи с чем, судья отложил рассмотрение дела до того, как председатель Печерского суда рассмотрит ходатайство адвокатов и примет соответствующее процессуальное решение.

_______________________________________________________

Напомним, 11 февраля Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского взятие под стражу. Сам Рудьковский заявил, что взятие под стражу - "заказ с Банковой".

18 февраля Апелляционный суд принял решение об освобождении Рудьковского из-под стражи и оставил в силе решение Печерского райсуда, принятое в декабре минувшего года по ходатайству СБУ, об избрании меры пресечения экс-министру в виде подписки о невыезде.

Несмотря на это, Служба безопасности Украины высказывала уверенность в неизбежности наказания для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Рудьковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии