UA
 

Кириленко: БЮТ известили о Совете коалиции через 15 минут после его окончания

Корреспондент.net,  2 сентября 2008, 14:00
0
13
Кириленко: БЮТ известили о Совете коалиции через 15 минут после его окончания
Фото: liga.net
Кириленко критикует НУ-НС за ультимативный тон диалога в коалиции

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко критикует фракцию Блока Наша Украина-Народная Самооборона за ультимативный тон диалога в коалиции.

Об этом он сказал на заседании Рады во время обсуждения внесенного председателем фракции НУ-НС Вячеславом Кириленко проекта заявления Рады по ситуации в Грузии.

"Таким языком ультиматумов, которым вы сейчас говорите, мы так работать не сможем. Извините", - сказал он.

Лидер фракции БЮТ отметил, что у его блока много общих позиций с НУ-НСом по поводу ситуации в Грузии, и БЮТ готов к выработке единого коалиционного проекта заявления по данному вопросу.

При этом Кириленко подчеркнул, что лидера коалиции, премьер-министра Юлия Тимошенко обвиняют в государственной измене, и призвал лидера НУ-НС извиниться за безосновательные обвинения в сторону премьера.

"Неужели вас не взволновало то, что лидера демократической коалиции обвиняют в самом тяжком преступлении (государственной измене)? У вас нет мужества извиниться за тех, кто это сделал?", - обратился он к лидеру НУ-НС.

Кроме этого, лидер фракции БЮТ назвал недостойным проведение совета коалиции НУ-НСом в одностороннем порядке при том, что БЮТ, по его словам, был извещен о проведении совета только через 15 минут после того, как он закончился.

Как сообщалось, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что фракция БЮТ отказалась принять участие в заседании Совета коалиции, которое было запланировано на 12:30.

Фракция БЮТ в Верховной Раде настроена на конструктивную работу внутри коалиции только после извинений Президента Украины Виктора Ющенко и главы президентского Секретариата Виктора Балоги перед премьер-министром Юлией Тимошенко, заявил депутат от БЮТ Андрей Семченко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТкоалицияНУ-НСКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии